Рекорды, установленные на квадроциклах
Главная | Новости | Рекорды, установленные на квадроциклах

Рекорды, установленные на квадроциклах

Самый быстрый квадроцикл

Лихачи всегда любили погонять на квадриках, однако лишь самые смелые и амбициозные отваживались модифицировать свой квадроцикл для достижения рекордных скоростей.

На сегодня Терри Вильмех считается признанным рекордсменом в данной категории. 15 июня 2008 года в аэропорту Мадрас (Орегон, США) он разогнал квадрик до 315,74 км/ч.

Пилот использовал тюнингованный квадроцикл Yamaha 700 Raptor, получивший уникальное прозвище Rocket Raptor 6.0.

Самый массовый парад квадроциклов

В городе Ричфилд (Юта, США) в 2009 году прошел самый многочисленный слет квадроциклистов. В одном месте собралось целых 1947 квадроциклов. После этого армия квадроциклов прошла парадом по прилегающим территориям. Как можно оценить по фотографии, зрелище было впечатляющим.

До этого рекорд принадлежал штату Кентукки со значением в 1200 квадроциклов. В 2012 году рекорд Ричфилда пытались побить, но мероприятие сорвалось.

Самый длинный заезд на квадроцикле на двух колесах

В 2012 году Денни Аддамс установил рекорд в езде на четырехколесном квадроцикле только лишь на одном переднем и одном заднем колесе. Заезд продлился 21-летний гонщик за полтора часа проехал около 29 километров, побив предыдущий рекорд почти на 5 километров.

Самый высокий прыжок на квадроцикле

В Мельбурне (Австралия) 29 марта 2008 года на квадроцикле Can Am 450 Джон Гуэттер прыгнул, нет, даже взлетел на высоту 53,92 метра.

Самый длинный прыжок на SSV

О рекорде Райана Пиплика мы уже писали – смельчаку удалось пролететь 47 метров 49 сантиметров на своем Polaris RZR XP 1000. Главная особенность этого рекорда в том, что квадроцикл подвергался лишь минимальной модификации и был близок к заводской комплектации.

Самый длинный парный прыжок на квадроцикле

На экстремальном шоу Nitro Circus в городе Солт Лейк Сити 17 ноября 2008 года смельчаки на Suzuki Quadsport Z400 пролетели 15,99 метров.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели