В Угличе пройдут соревнования по снегоходному спорту
Главная | Новости | В Угличе пройдут соревнования по снегоходному спорту

Победители будут определены в шести классах.

«Hobby» - допускаются спортсмены, выступающие в первый раз, на любых типах снегохода с одним посадочным местом, вне зависимости от объёма двигателя. 

«Sport» - допускаются спортсмены на снегоходах определённой марки производителя, которые определяются как спортивные: спортивная подвеска, короткая гусеница, вне зависимости от объёма двигателя. 

«Tourist» - могут участвовать только гонщики на снегоходах , которые определены производителем, как туристические: два посадочных места, вне зависимости от объёма двигателя. 

«Veteran» - участники этого класса, отличаются тем, что на момент регистрации им должно исполниться 45 лет и больше, марка и модель снегохода не важна. 

И последний класс – «Wide Track», в нем состязаться могут все снегоходы с шириной гусеницей - 500 мм и более, а также утилитарные, объём двигателя не имеет значения. 

Будет представлен еще один класс – «Super Sport», отбор в него очень строгий, основной критерий - это наличие участника в первой сотне рейтинга спортсменов прошлых сезонов в гонках на снегоходах, согласно комитета Мотоциклетной Федерации России. 

Помимо этого, организаторы могут открыть еще один класс - женский, при наличии достаточного количества желающих. 

Любой желающий может зарегистрироваться только в одном классе, каких-либо ограничений для участия профессионалов не будет. 

С 9 до 11 часов - регистрация участников и выдача номеров. В 11 часов - начало торжественного открытия Фестиваля и общее построение спортсменов. До 12 часов - брифинг, ознакомление с трассой и технический осмотр снегоходов. Первые старты среди гонщиков начнутся в 13 часов и уже в 16 часов - подведение итогов, объявление результатов и торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели