В эмоциях Ферстаппена нет ничего негативного, но в машине их нужно держать под контролем
Главная | Новости | В эмоциях Ферстаппена нет ничего негативного, но в машине их нужно держать под контролем

«В эмоциях нет ничего негативного. Это просто показывает, насколько серьезно он относится к делу. Но в машине нужно держать эмоции под контролем, потому что в противном случае ты теряешь концентрацию.

В Формуле-1 это особенно важно, потому что здесь концентрация должна быть предельной. Ты просто обязан держать эмоции под контролем. Если ты расстроен и начинаешь говорить по радио, то конечно концентрируешься на чем-то ином, а не на пилотаже. Но это часть процесса обучения.

Почему я всегда говорю, что пилотам нужно три года минимум, чтобы понять, что такое Формула-1? Со всеми гонщиками, с которыми мне довелось работать, было то же самое. Они все эмоциональны, но суть в том, что эмоции просто не должны проявляться за рулем», – приводит Motorsport.com слова Тоста.

Во время Гран-при Австралии 17-летний голландец устроил по радио эмоциональное обсуждение с инженерами и требовал, чтобы партнер по команде Карлос Сайнс-младший пропустил его. Позже Ферстаппен извинился перед командой за свое поведение.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели