До старта «Can-Am Trophy Russia 2016» осталось несколько недель
Главная | Новости | До старта «Can-Am Trophy Russia 2016» осталось несколько недель
Новый сезон принёс много изменений, так были задеты сразу две традиции «Can-Am Trophy». В этом году гонка состоит только из двух этапов, но выросло количество гоночных дней, что существенно увеличило протяжённость дистанции. Однако, сложившаяся традиция за семь лет существования квадросерии — проведение одного из этапов в Татарстане так и не изменилась. 

В начале марта была открыта регистрация участников и за это время, допустимый кворум был набран полностью. Среди участников этапа в Альметьевске, зарегистрировано более сотни спортсменов из 43 городов России и Казахстана. Участники поборются за лидерство в трех зачётных группах: «ATV», «SSV Sport» и «SSV Standard». 

На протяжении четырех гоночных дней, спортсмены преодолеют дистанцию, протяжённостью в 860 километров и 15 июня начнётся с административных, технических проверок. 

Торжественное открытие соревнований будет проходить на площади ДК «Нефтьче» в 18 часов. На следующий день участники отправятся покорять первый спецучасток, короткий Пролог, который построен на трассе «Экстрим Парк»? и все любители этих соревнований смогут насладиться красочными заездами квадроциклистов, так как последующие три спецучастка для зрителей будут недоступными. 

Торжественное награждение победителей и призёров состоится 18 июня в 19 часов, а затем состоится подготовленная организаторами концертная программа и лазерное шоу. 

По словам руководителя оргкомитета «Can-Am Trophy Russia» Олега Майорова, маршрут I этапа получился очень скоростным и если сравнивать его с прошлогодними гонками, то все СУ длиннее в три раза, а в программу соревнований добавлен ещё один полноценный гоночный день. В основном, маршрут проложен по холмам и лесным дорогам, а так как, погодные условия достаточно сухие, то участники смогут насладиться комфортным ралли, а не трофи, как это получилось в прошлом году. 

Стоит отметить, что квадросерия в этот раз приблизилась ещё больше к мировым стандартам проведения соревнований. Как и во многих международных стартах, организаторы ввели систему спутникового мониторинга и онлайн-подсчет результатов, поэтому возможность судейской ошибки полностью исключается, а результаты спортсменов смогут увидеть все, кто пожелает. 

Победители стартового этапа гонки будут награждены сертификатами от 30 до 50 тысяч рублей от партнёров гонки.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели