На соревнованиях "Уральская Грязь - 2016" зрители на джипах выехали на трассу, застряли, но повеселились
Главная | Новости | На соревнованиях "Уральская Грязь - 2016" зрители на джипах выехали на трассу, застряли, но повеселились

Сегодня в Берёзовском состоялся третий этап серии OFF ROAD "Уральская Грязь – 2016". По традиции, гонщики на внедорожниках покоряли самые сложные для прохождения трассы. И на этот раз водителям повезло: все дошли до финиша.

– Мы ожидали дожди, тогда прохождение трасс было бы гораздо сложнее, – рассказала организатор Яна Крупянко. – Но с погодой повезло, и трасса далась всем, хоть и была непростой.

На самом деле, если бы вода размыла трассы, участники легко могли бы застрять, как это случилось в апреле. Тогда каждый второй экипаж не дошел до финиша.

Всего в соревнованиях сегодня участвовало 30 экипажей, они были разделены на 5 классов: стандарт, туризм, экстрим, кроме того, соревновались взрослые и юниоры на квадроциклах. Для каждого класса была подготовлена своя трасса.

– Когда все участники финишировали, мы для зрителей решили устроить шоу: дали им возможность проехать на своих джипах (у кого таковые имелись) по одной из трасс, – говорит Яна Крупянко. – Вот тут начали застревать: водители оказались неподготовленными для трассы данного класса. Глядя со стороны, подумали, что легко, но силы свои не рассчитали. Пришлось их вытаскивать. Некоторые водители даже пытались поездить по трассе на ГАЗелях и легковушках, но это уже было для веселья.

Во всех классах победу одержали екатеринбуржцы. В классе стандарт первое место заняли Павел Ачимов и Николай Алчебаев, в классе туризм – Альберт и Алмаз Фахритдиновы. В классе экстрим первое место заняли Иван Кучерук и Сергей Зайцев. А на квадроциклах лучший результат показали Андрей Компаньён среди взрослых и Алмаз Фахритдинов среди юниоров.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели