"От ударов открывались капоты, багажники": в Екатеринбурге сыграли в кёрлинг машинами
Главная | Новости | "От ударов открывались капоты, багажники": в Екатеринбурге сыграли в кёрлинг машинами

Сегодня в Екатеринбурге впервые в мире состоялся необычный турнир – спортсмены играли в кёрлинг, но вместо камней использовали самые настоящие легковые машины марки "Ока". Как рассказали организаторы, чтобы толкать по льду их было легче, машины облегчили – вытащили из них двигатели, а для безопасности сняли стёкла.

В турнире приняли участие известные бизнесмены, спортсмены и журналисты – 4 команды по 10 человек. Они по очереди толкали машины, нужно было отправить их как можно ближе к центру мишени.

– Мы занимаемся страхованием, и самый популярный вид страхования – это страхование машин, – рассказала организатор Галина Киркач, директор СА "Смартполис". – Весна и осень – время, когда за страховкой обращаются чаще. Мы решили как-то это нести в массы, а в прошлом году поиграли в кёрлинг и решили объединить эти две идеи: камни заменить на настоящие автомобили. Зимой купили "Оку", устроили тест-драйв. К этому активно подключился тренер паралимпийской сборной по кёрлингу Сергей Шамов. Помогал правильно расчертить поле, помогал с правилами.

На льду было расчерчено поле, была зона разбега. Автомобили должны были остановиться в центре круга.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели