«КАМАЗ-Мастер» обещает взять реванш на «Дакаре-2017»
Главная | Новости | «КАМАЗ-Мастер» обещает взять реванш на «Дакаре-2017»

Перед стартом «Дакара-2016» российская команда «КАМАЗ-Мастер» была главным фаворитом в зачёте грузовиков. У 13-кратного победителя «Дакара» были для этого все основания.

Но в этом году гонка для команды из Набережных Челнов не задалась.

Экипажи КАМАЗа не смогли захватить лидерство с первого этапа и оказались в роли догоняющих.

Ближе к середине марафона дела у «КАМАЗ-Мастер» пошли немного лучше. Стали приходить победы на спецучастках.

Эдуард Николаев сумел сократить своё отставание от лидера до минимума.

Но потом Николаев перевернулся и сразу же откатился назад. На втором месте в зачёте грузовиков его сменил Айрат Мардеев.

Но отставание от лидера, которым к этому моменту стал Жерар Де Рой на IVECO, уже составляло больше часа.

На оставшихся до финиша этапах Мардеев так и не смог догнать Де Роя, финишировав в итоге на втором месте. Эдуард Николаев закончил гонку на седьмом месте, а Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников стали 14 и 15 соответственно.

Но руководитель команды «КАМАЗ-Мастер», семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин (которому на «Дакаре» дали прозвище «Царь» – прим. ред.) считает, что второе место – достаточно неплохой результат.