В Екатеринбурге прошла вторая часть фестиваля экстрима на льду
Главная | Новости | В Екатеринбурге прошла вторая часть фестиваля экстрима на льду

В этот день состоялось сразу несколько событий: дуэльный спринт для квадроциклов, спринт и дрифт.

Участие в соревнованиях принимали более 150 спортсменов из разных городов Урала. 

По итогам II этапа соревнований по дрифту «Ice Drift», победителем стал Сергей Бруковский, он превзошел своего соотечественника Константина Смирнова, а тройку призеров замкнул Александр Планидко из Тюмени. 

В соревнованиях по ралли-спринту «Extreme Ice» было представлено несколько классов: «Стандарт», «Тюнинг», «Классика», «Свободный», «Спорт» и «Абсолют».  


Юрию Жиронкину из Екатеринбурга не было равных в классе «Стандарт», немного ему уступил Артур Плотников из Верхней Пышмы, и третьим стал Никита Мичкарев из Челябинска. 

Юрий Жиронкин, также поднялся на высшую ступень пьедестала в классе «Тюнинг», компанию ему составили спортсмены из Новоуральска - Денис Черемискин и Алексей Толстой. 

Сергей Бруковский из Екатеринбурга пришел к финишу первым в «Классике», следом за ним финишировал Кирилл Исаков из Заречного, а тройку призеров замкнул Андрей Казаков из Новоуральска. 

В «Свободном» классе лидерами соревнований стали: Сергей Жарков, Александр Южанин, оба пилота из Екатеринбурга и Александр Брагин из Новоуральска. 


В классе «Спорт» все призовые места заняли гонщики из Екатеринбурга: Сергей Бруковский, Вячеслав Русаков и Данил Балашков. 

Александр Чеканин стал обладателем золота в классе «Абсолют». Серебро завоевал Александр Зацепин, а бронза у Алексея Лихачева, все они из Екатеринбурга.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели