Обошёл всех взрослых: 13-летний гонщик из Арамиля стал лучшим в ралли-спринте "Снежный вихрь"
Главная | Новости | Обошёл всех взрослых: 13-летний гонщик из Арамиля стал лучшим в ралли-спринте "Снежный вихрь"

11 марта в Арамиле состоялся финальный этап чемпионата по ралли-спринту "Снежный вихрь", эти соревнования стали последними в зимнем сезоне.

– Тёплая погода повлияла на состояние трассы, – рассказала организатор Яна Крупянко. – Трасса стала не снежной, а грунтовой с ледяными участками, которые во второй половине дня превратились в лужи и грязь, что добавило зрелищности заездам: снега из-под колес не было, зато грязи хватило. Состояние трассы позволило пилотам на сухом грунте улучшить сцепление с дорогой, что повлияло на скорость и время прохождения трассы, а также на динамичность и зрелищность гонки. Были яркие заезды, несколько участников подскакивали на ледяных брустверах, кто-то даже заваливался на одну сторону. Пилоты получили массу адреналина, а машины отделались сломанными бамперами и туманками.

13-летний гонщик Кирилл Петухов из Арамиля, который уже не раз занимал призовые места в гонках, на этот раз обошёл всех взрослых соперников и занял первое место.

– Это его первое золото в автомобильном спорте, самая памятная, ценная победа, – говорит Яна Крупянко. – Мы были очень за него рады. Кстати, к гонкам присоединился ещё один несовершеннолетний участник, Данил Вельмякин из Артёмовского. Молодое поколение растёт, вытесняет потихоньку старшее. Посмотрим, может, это будущие чемпионы.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вы смотрели